Игорь Бабушкин проверил строительство ковидного госпиталя в Астрахани
Главное
-
12 июня в 16:22Астраханцы все чаще отказываются от привычных способов оплаты в пользу цифровых сервисов
-
12 июня в 15:11Астраханскую область заполонила не саранча, а кузнечики
-
12 июня в 09:27Жителей Астраханской области приглашают принять участие во Всероссийской акции "Свеча памяти"
-
11 июня в 16:28Как астраханцам защитить себя во время жарких выходных
-
11 июня в 15:24У астраханцев есть последняя возможность выбрать территории для благоустройства
Около месяца остаётся до сдачи ковидных госпиталей в Астраханской области. Работы на площадках идут полным ходом. В этом сегодня, 3 ноября, лично убедился глава региона, посетив строительную площадку в Ленинском районе Астрахани.
В настоящее время основные строительные работы, которые начались только месяц назад, почти завершены: смонтирован металлический каркас, идёт внутренняя отделка помещений и подготовка к подключению инженерных коммуникаций.
Несмотря на сжатые сроки, качеству работ здесь уделено особое внимание. По словам заместителя председателя правительства Астраханской области Михаила Богомолова, здание будет очень тёплым, прилегающая территория и подъездные пути будут благоустроены, а для лечения пациентов создадут самые комфортные условия.
Также каждый центр оснастят новейшими компьютерными томографами, аппаратами УЗИ, анестезиологии, эндоскопии, ИВЛ. Как отметил министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин, медоборудование поступит в регион уже через неделю. Подходит к концу и процесс комплектования медперсонала.
Напомним, появление новых госпиталей позволит снизить нагрузку на медицинские учреждения, которых ранее перепрофилировали под лечение пациентов с коронавирусом.
В настоящее время основные строительные работы, которые начались только месяц назад, почти завершены: смонтирован металлический каркас, идёт внутренняя отделка помещений и подготовка к подключению инженерных коммуникаций.
«За 4 недели это, конечно, колоссальные сроки готовности. Это быстрые сроки возведения. Я знаю, что в нескольких регионах будут открываться такие госпитали с посследующим докладом президенту. Я уверен, что мы доложим об успешной реализации проекта», − подчеркнул губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Несмотря на сжатые сроки, качеству работ здесь уделено особое внимание. По словам заместителя председателя правительства Астраханской области Михаила Богомолова, здание будет очень тёплым, прилегающая территория и подъездные пути будут благоустроены, а для лечения пациентов создадут самые комфортные условия.
Также каждый центр оснастят новейшими компьютерными томографами, аппаратами УЗИ, анестезиологии, эндоскопии, ИВЛ. Как отметил министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин, медоборудование поступит в регион уже через неделю. Подходит к концу и процесс комплектования медперсонала.
«На этой неделе мы проведём совещание, по итогам которого уже пофамильно будем знать, кто в каких госпиталях у нас будет работать», − сказал Алексей Спирин.
Напомним, появление новых госпиталей позволит снизить нагрузку на медицинские учреждения, которых ранее перепрофилировали под лечение пациентов с коронавирусом.