Игорь Бабушкин встретился с участницей пикета обманутых дольщиков

Игорь Бабушкин встретился с участницей пикета обманутых дольщиков

23.06.2021 18:10
Поделиться в
Сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с участницей пикета обманутых дольщиков с Юго-Восточного проезда.

Как написал на своей странице глава региона, в ходе разговора выяснилось, что дольщики по-прежнему не знают о механизме выплат компенсаций, несмотря на то, что данный вопрос был решен на федеральном уровне.

«Это или недоработка чиновников, или намеренное дезинформирование людей, чтобы раскачать ситуацию перед выборами. Почему людей заставили нервничать и решать проблему таким кардинальным способом — отдельная тема, в которой будем разбираться», - заявил Игорь Юрьевич.

Руководитель области поручил заместителям председателя правительства Казбеку Хадикову и Михаилу Богомолову провести в течение недели ещё одну встречу с дольщиками и пригласить на неё всех желающих для того, чтобы проинформировать каждого.

Напомним, что после прекращения права собственности в недостроенных домах участник долевого строительства получает право на получение материального возмещения.

Для этого нужно направить заявление на официальный сайт фонд214.рф. Далее вопрос рассматривает Арбитражный суд региона, а затем уполномоченный банк на основании заявления граждан будет выплачивать возмещение.