Игорь Бабушкин заявил, что остановить коронавирус может только вакцинация 70-80% жителей Астраханской области

Игорь Бабушкин заявил, что остановить коронавирус может только вакцинация 70-80% жителей Астраханской области

11.08.2021 11:14
Поделиться в
Остановить коронавирус может только вакцинация 70-80% взрослого населения Астраханской области. Такое заявление сделал глава региона Игорь Бабушкин на рабочем совещании с кабинетом министров и главами муниципальных образований.

К слову, четвертую волну заболеваний Минздрав уже прогнозирует осенью. По словам губернатора, если ситуацию не переломить, возможно, мы окажемся в ещё большем кризисе, так как к ковиду присоединятся ещё и другие сезонные вирусы.

Особый акцент Игорь Бабушкин сделал на необходимости вакцинирования всех людей старше 60 лет. Он поручил главам районов довести информацию до фельдшеров, чтобы те лично обошли всех пожилых людей на своих участках и предложить им вакцинироваться.

Пока что хуже всего прививочная кампания проходит в Красноярском, Лиманском, Харабалинском и Черноярском районах. Здесь привито меньше 30 процентов взрослого населения. По показателям вакцинации для людей категории 60+ в отстающих Приволжский, Икрянинский, Наримановский районы и сам областной центр. Сейчас перед региональным Минздравом стоит амбициозная задача привить к началу осени 80 процентов населения.

И отдохнуть, и подтянуть свою физическую форму. В Наримановском районе вот уже третий год подряд открывается детский спортивный лагерь. Его размещают на территории школы, при котрой есть отличный физкультурно-оздоровительный комплекс. Пятиразовое питание, просторные спальни, душевые. Но главное - это различные спортивные секции. Об этом в нашем следующем материале.