Игорь Бабушкин заявил о необходимости модернизации молодёжной политики в Астраханской области

Игорь Бабушкин заявил о необходимости модернизации молодёжной политики в Астраханской области

16.02.2023 22:48
Поделиться в
Сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел рабочую встречу с руководителем Росмолодёжи Ксенией Разуваевой.

Как рассказал глава региона в своём Телеграм-канале, в конце прошлого года по приглашению астраханской стороны специалисты ведомства провели аудит реализации молодёжной политики. 

«Нам предстоит глубоко проанализировать полученные результаты. При том, что сегодня многое делается в регионе в части создания наилучших условий для молодого поколения, несомненно, отрасль требует модернизации. Необходимо пересмотреть ряд подходов в кадровом обеспечении и финансировании. Для того, чтобы оценить масштаб задач, достаточно сказать: в нашем регионе проживает 265 тысяч астраханцев в возрасте от 14 до 35 лет. Молодёжная политика – это приоритетное направление работы регионального правительства», - заявил Игорь Бабушкин.

Руководитель области также добавил, что на встрече достигнута договорённость по вопросу проведения масштабных мероприятий в рамках Дня молодёжи в этом году в нашем регионе, а также традиционного Каспийского молодёжного образовательного форума «СЕЛИАС». К слову, форум ждёт ребрендинг и значительное расширение географии участников.

Кроме того, в Астрахани на осень запланировано проведение всероссийского слёта казачьей молодёжи.



Фото: t.me/babushkin30