Из Астраханской области закрыли сайт, распространявший персональные данные
Пресс-служба прокуратуры Астраханской области
Главное
-
6 ноября в 18:43Куда обращаться астраханцам, если в многоквартирном доме не включили отопление
-
6 ноября в 18:09В Астраханской области регоператоров обяжут убирать территорию вокруг мусорных баков
-
6 ноября в 17:02Памятник на площади Ленина открыли 6 ноября 1958 года
-
6 ноября в 16:19В Астраханской области произошла ещё одна трагедия на воде
-
6 ноября в 15:03Стенд об Астрахани в аэропорту Архангельска оказался фейком
Астраханский областной суд согласился с решением Советского районного суда об ограничении доступа к интернет-сайту, который незаконно распространял персональные данные более 1,2 млн россиян.
Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, сайт в интернете был создан при поддержке иноагента. На нём в свободном доступе осуществлялась необоснованная выдача персональных данных более 1,2 млн должностных лиц РФ, обязанных предоставлять сведения в рамках декларационной кампании.
Так как эта неправомерная деятельность нарушала принципы обработки персональных данных и порядок размещения сведений, установленных антикоррупционным законодательством, прокуратура Астраханской области направила в суд административный иск об ограничении функционирования сайта, который был удовлетворён.
Однако владелец интернет-ресурса с решением не согласился и направил жалобу в вышестоящий суд, который оставил решение суда 1-й инстанции в силе.