Как в Астраханской области будут ликвидировать очереди в облвоенкомате
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
17 октября в 19:53В Астраханском кремле установят памятник Ивану Грозному
-
17 октября в 18:46В Астрахани за один день делают операции по поводу варикозного расширения вен
-
17 октября в 17:07В Астрахани мужчина чуть не лишился своего «Айфона» за налоговые долги
-
17 октября в 13:42В Астрахани капремонт детского сада при гимназии № 1 идет по графику
-
17 октября в 09:46Внеурочная деятельность старшеклассников сократится на 20 часов
В Астраханской области принимают меры для ликвидации очередей в областном военкомате, сообщают в пресс-службе губернатора.
Заместитель руководителя администрации губернатора Егор Угаров рассказал ,что для устранения задержек дважды в день проводятся оперативные совещания. Ключевым решением стало привлечение к работе специалистов фонда «Защитники Отечества» – они уже ведут приём и помогают посетителям собрать необходимые пакеты документов.
Кроме того, в ближайшее время потоки граждан разделят по категориям обращений, чтобы избежать скопления людей. Сообщается, что только в июле военкомат обработал более тысячи обращений, и нехватка сотрудников привела к возникновению очередей. Для информирования граждан с понедельника запускается ежедневная кампания в СМИ, а на сайте и стендах военкомата разместят памятки с перечнем документов.
Отмечается, что все усилия направлены на выполнение поручения губернатора в установленный срок.
Напомним, губернатор Игорь Бабушкин поручил направить в астраханский облвоенкомат дополнительных сотрудников.