В Астрахани отобрали 2 претендентов на пост главы Астрахани
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
Сегодня по итогам собеседования с участниками конкурса на должность главы Астрахани конкурсная комиссия отобрала двух кандидатов – и. о. главы горадминистрации Марию Пермякову и депутата областной Думы, гендиректора ООО ТФ «ВТС – экспедирование» Рината Аюпова.
В пресс-службе Гордумы рассказали, что 4 кандидата (помимо вышеназванных претендентов - это депутат Госдумы Олег Шеин и председатель ТСЖ «Вектор» Николай Богданов) ранее подавших заявки для участия, представили свои программы основных направлений социально-экономического развития областного центра и ответили на вопросы.
Членов комиссии интересовало знание нормативно-правовой базы и опыт работы на руководящих должностях. По завершению собеседования они поблагодарили кандидатов за участие.
Теперь городской парламент нового созыва на первом пленарном заседании будет выбирать из двух претендентов нового градоначальника.
В пресс-службе Гордумы рассказали, что 4 кандидата (помимо вышеназванных претендентов - это депутат Госдумы Олег Шеин и председатель ТСЖ «Вектор» Николай Богданов) ранее подавших заявки для участия, представили свои программы основных направлений социально-экономического развития областного центра и ответили на вопросы.
Членов комиссии интересовало знание нормативно-правовой базы и опыт работы на руководящих должностях. По завершению собеседования они поблагодарили кандидатов за участие.
Теперь городской парламент нового созыва на первом пленарном заседании будет выбирать из двух претендентов нового градоначальника.