Леонид Огуль помог астраханцам, получившим ранения в ходе спецоперации

Леонид Огуль помог астраханцам, получившим ранения в ходе спецоперации

02.02.2023 17:42
Поделиться в
Социальные выплаты и пособия, оказание медицинской помощи и выплата ипотеки – эти и многие другие вопросы оказались в центре внимания депутата Государственной Думы Леонида Огуля. Парламентарий провёл личный приём граждан в рамках своей недельной работы в Астраханской области.

21-летний танкист Владимир Ежов в ходе специальной военной операции в Украине получил серьёзное ранение. Ему требовалась оперативная помощь медиков. Леонид Огуль организовал быструю доставку бойца в военный госпиталь Запорожья. Также астраханцу нужна операция на зрение. Такая помощь будет оказана.



«Благодарю его за помощь, потому что кроме него на этот момент нет никого, кто бы мог помочь. Надеюсь, что всё будет хорошо и сделают операцию. Танкист без зрения − плохой танкист, поэтому сделаю зрение и продолжу служить Родине», − делится участник СВО Владимир Ежов.

«Его в Санкт-Петербург в военный госпиталь оформляют на операцию. Это Леониду Анатольевичу огромное спасибо, низкий поклон ему, таких людей мало в Астрахани», − благодарит мама Владимира Ежова Анастасия Ежова.

Айтжан Шагиров тоже участник СВО. Доброволец воевал в морской пехоте, из-за артобстрела получил ранение. Медики успешно провели операцию, но теперь нужна реабилитация. Благодаря парламентарию участник СВО получил путёвку в волгоградский санаторий.

«Для полнейшего выздоровления надо пройти реабилитацию, депутат Огуль предоставил такую возможность, полностью прийти в себя, реабилитироваться, восстановить здоровье», − говорит участник СВО Айтжан Шагиров.

А это уже Кирилл Котяев. У мальчика заболевание Дюшенна. Леонид Огуль пообещал решить вопрос оказания помощи в обследовании и лечении ребёнка.

− Надо лечение назначать, взять на контроль результат и выбрать федеральное лечебное учреждение, куда его перевести на лечение.

 Вопросы жителей самые насущные: детские пособия, выплаты мобилизованным, оказание медицинской помощи и устройство ребёнка в детский сад.

«Помощь адресная конкретному человеку, я думаю, что это дорогого стоит. Люди, которые сегодня пришли, они получили полную информацию и надежду на то, что всё будет хорошо. У нас, конечно же, ещё много работы с родственниками мобилизованных, которые нам задали вопросы, которые мы будем с ними решать», − сказал депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Леонид Огуль.

Леонид Огуль проводит приём каждую региональную неделю. Каждое обращение парламентарий рассматривает детально.