Медицинские специалисты из 19 стран прибыли на учения в Астраханскую область
Главное
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
В эти дни в Астраханской области проходят II международные учения команд быстрого реагирования на ЧС санитарно-эпидемиологического характера. Старт мероприятию дали губернатор Игорь Бабушкин и глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Принять участие в учениях приехали порядка 120 медицинских специалистов из 19 стран Восточной Европы, Закавказья, Центральной, Восточной, Юго-Восточной и Западной Азии, Африки и Латинской Америки. По данным пресс-службы главы региона, обучение организовали в корпоративном центре «ЛУКОЙЛ». Для его проведения здесь специально установили мобильные российские лаборатории специализированных противоэпидемических бригад Роспотребнадзора на базе “КамАЗов” и “Газелей”.
Вместе с тем Анна Попова подчеркнула, что в ходе учений иностранным гостям продемонстрируют возможности отечественных передвижных лабораторий. Им также дадут возможность отработать навыки практического взаимодействия в условиях вспышки инфекционного заболевания. Такое взаимодействие обеспечит национальную биологическую безопасность, а Россия станет основным партнёром в поддержке санитарно-эпидемиологического благополучия, заявила глава ведомства.
Принять участие в учениях приехали порядка 120 медицинских специалистов из 19 стран Восточной Европы, Закавказья, Центральной, Восточной, Юго-Восточной и Западной Азии, Африки и Латинской Америки. По данным пресс-службы главы региона, обучение организовали в корпоративном центре «ЛУКОЙЛ». Для его проведения здесь специально установили мобильные российские лаборатории специализированных противоэпидемических бригад Роспотребнадзора на базе “КамАЗов” и “Газелей”.
«В Астраханской области специалисты Роспотребнадзора осуществляют мониторинг ситуаций с инфекционными заболеваниями и обеспечивают эпидемиологическую безопасность региона. Этому, помимо прочего, способствует работа передвижной диагностической лаборатории и мобильного пункта санитарно-карантинного контроля», − отметил Игорь Бабушкин.
Вместе с тем Анна Попова подчеркнула, что в ходе учений иностранным гостям продемонстрируют возможности отечественных передвижных лабораторий. Им также дадут возможность отработать навыки практического взаимодействия в условиях вспышки инфекционного заболевания. Такое взаимодействие обеспечит национальную биологическую безопасность, а Россия станет основным партнёром в поддержке санитарно-эпидемиологического благополучия, заявила глава ведомства.