Минздрав дал рекомендации астраханцам при появлении смога и запаха гари
Главное
-
14 июня в 18:48Акценты. Степан Разин: каким был главный бунтовщик России XVII векаАкценты
-
14 июня в 16:19В Наримановском районе Астраханской области сохраняют паводковые воды в западно-подстепных ильменях
-
14 июня в 15:54Какие лагеря есть в Астраханской области
-
14 июня в 15:16Астраханская область перейдет к экономике замкнутого цикла
-
14 июня в 14:49Почему в Астраханской области так много мошки вопреки всем прогнозам
Министерство здравоохранения Астраханской области опубликовал ряд рекомендаций для населения в связи с появлением в воздухе задымления, пыли, смога и запаха гари. По данным ведомства, сегодня число обращений к врачам кратно увеличилось из-за реакций на эти явления.
Так, специалисты Минздрава советуют меньше находиться на улице, не проветривать помещения, использовать кондиционеры и очистители воздуха. Вместе с тем стоит ограничить физическую нагрузку, не заниматься спортом, не курить и не употреблять алкоголь.
Кроме того, в такое время важно пить больше воды и использовать увлажненные защитные маски. А людям с хроническими заболеваниями нужно своевременно принимать назначенные лекарства и брать их с собой при выходе на улицу.
Так, специалисты Минздрава советуют меньше находиться на улице, не проветривать помещения, использовать кондиционеры и очистители воздуха. Вместе с тем стоит ограничить физическую нагрузку, не заниматься спортом, не курить и не употреблять алкоголь.
Кроме того, в такое время важно пить больше воды и использовать увлажненные защитные маски. А людям с хроническими заболеваниями нужно своевременно принимать назначенные лекарства и брать их с собой при выходе на улицу.
«Данные рекомендации особенно относятся к пожилым людям, детям и тем, кто страдает хроническими заболеваниями сердечно-сосудистыми системы, сахарным диабетом, хроническими заболеваниями лёгких, аллергическими заболеваниями», − говорится в сообщении.