Мошенники хотели провести “спецоперацию с силовиками”, чтобы обокрасть астраханку

Мошенники хотели провести “спецоперацию с силовиками”, чтобы обокрасть астраханку

25.11.2021 16:40
Поделиться в
Мошенники под видом сотрудников банка и УМВД собирались провести “спецоперацию с силовиками”, чтобы обокрасть жительницу Астрахани. Однако из-за удачного стечения обстоятельств и бдительности женщины она провалилась.

Но обо всём по порядку. Как рассказала сама астраханка уже настоящим полицейским, вечером ей позвонил сотрудник крупного банка, который сообщил о том, что мошенники оформили на её имя кредит. При этом собеседник сразу успокоил женщину тем, что к раскрытию этого “преступления” уже подключилась полиция.

Далее для подтверждения легенды женщине поступил звонок от человека, который представился начальником управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД, полковником полиции Денисом Лазаревым. Он в свою очередь пояснил, что в деле замешаны нечистые на руку работники банка. И чтобы выявить злоумышленников, астраханке необходимо взять ещё один кредит и передать эти деньги “силовикам” для проведения “спецоперации”.

После мошенники предложили женщине посетить официальный сайт астраханской полиции и удостовериться, что сотрудник и его номер телефона действительно существуют. В итоге им всё-таки удалось убедить астраханку взять кредит на 893 тысячи рублей. Однако на момент звонка банки уже были закрыты, поэтому женщина решила заняться этим утром.

Правильно говорят, что утро вечера мудренее. Так, проснувшись, женщина засомневалась и решила лично встретиться со звонившим ей начальником управления полиции. Это и позволило местной жительнице избежать потери крупной суммы денег.


Видео: пресс-служба регионального УМВД