«Музыка на траве» снова зазвучала в Астрахани
Главное
-
4 августа в 19:11Контракт гарантирует: МОГ будут служить строго в границах Астраханской области
-
4 августа в 16:22Сотрудник «Астраханьэнерго» отправится в тюрьму за взятку
-
4 августа в 15:23В Астрахани уже открылись школьные базары
-
4 августа в 14:44В Астрахани прошла масштабная акция по сбору помощи для бойцов СВО и мирных жителей Белгорода
-
4 августа в 12:58Нетрезвый астраханец с ножом набросился на полицейского
«Музыка на траве» снова в Астрахани! Уже 12 лет этот фестиваль приносит незабываемую атмосферу и заряд энергии всем, кто ценит живую музыку. В этом году Театр оперы и балета открыл фестиваль, и наша съемочная группа побывала на открытии.
Астраханцы действительно ждали этого дня, чтобы собраться здесь, в парке у Театра оперы и балета, и насладиться популярными классическими ариями из известных опер, оперетт и мюзиклов.
На зелёной сцене звучат голоса настоящих звёзд: Андрей Шитиков, Анна Радугина, Константин Скляров, Сергей Тараненко, Валерия Андреева и многие другие. Каждая нота — как глоток свежего весеннего воздуха.
Параллельно на малой сцене Театрального парка вовсю отжигают начинающие музыканты из местных коллективов. Астраханцы пришли с детьми, расстелили пледы, устроили небольшие пикники. Кто-то танцует, кто-то просто лежит на траве и смотрит в небо. Идеальные майские посиделки.
Наш корреспондент Екатерина Стародубова расскажет, какая атмосфера царила.