Новый министр образования Астраханской области провела первую пресс-конференцию
Главное
-
12 июня в 16:22Астраханцы все чаще отказываются от привычных способов оплаты в пользу цифровых сервисов
-
12 июня в 15:11Астраханскую область заполонила не саранча, а кузнечики
-
12 июня в 09:27Жителей Астраханской области приглашают принять участие во Всероссийской акции "Свеча памяти"
-
11 июня в 16:28Как астраханцам защитить себя во время жарких выходных
-
11 июня в 15:24У астраханцев есть последняя возможность выбрать территории для благоустройства
Сегодня министр образования и науки Астраханской области Мария Шалак провела первую пресс-конференцию в новой должности. Напомним, к исполнению своих обязанностей глава ведомства приступила 5 сентября этого года.
Знакомство с журналистами Мария Шалак начала с краткой автобиографии. Так, карьера руководителя ведомства стартовала ещё в школе. В разные годы она занимала руководящие должности в системе дошкольного и школьного образования. В частности, руководила отделом образования города Камызяк, а также управлением министерства образования Волгоградской области.
До назначения министром Мария Шалак исполняла обязанности первого замминистра образования и науки региона. За две недели в новой должности глава ведомства посетила колледжи региона и успела познакомиться с преподавательскими составами.
Как отметила сама министр, сейчас приоритетное направление работы − среднее профессиональное образование. При этом уже обозначены и дальнейшие задачи перед министерством. Одна из них − до конца 2023 года представить стратегический план по модернизации системы образования в регионе.
Знакомство с журналистами Мария Шалак начала с краткой автобиографии. Так, карьера руководителя ведомства стартовала ещё в школе. В разные годы она занимала руководящие должности в системе дошкольного и школьного образования. В частности, руководила отделом образования города Камызяк, а также управлением министерства образования Волгоградской области.
До назначения министром Мария Шалак исполняла обязанности первого замминистра образования и науки региона. За две недели в новой должности глава ведомства посетила колледжи региона и успела познакомиться с преподавательскими составами.
Как отметила сама министр, сейчас приоритетное направление работы − среднее профессиональное образование. При этом уже обозначены и дальнейшие задачи перед министерством. Одна из них − до конца 2023 года представить стратегический план по модернизации системы образования в регионе.
«Планы были намечены и на федеральном уровне, и на региональном уровне. Безусловно мы будем следовать по ранее разработанным направлениям, но в тоже время, я думаю, что скоординировав вместе все усилия, цели, я уверена, что те задачи, которые поставлены губернатором вместе с командой единомышленников при поддержке педагогического сообщества и общественных организаций, мы выполним», − сообщила министр образования и науки Астраханской области Мария Шалак.