Жители Астрахани рассказали про выбор производителей продуктов
ГТРК «Лотос»
Главное
-
14 июля в 17:3236 лет назад была образована Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК)
-
14 июля в 17:03За полгода астраханцы пытались пронести в суды 1217 запрещенных предметов
-
14 июля в 15:32В Астрахани мошенники похитили у семьи 29 млн рублей
-
14 июля в 14:51Закон "О государственных пенсиях" был принят 70 лет назад
-
14 июля в 14:11Астраханцам рассказали, как сохранить молодость
79% россиян, среди которых и астраханцы, обращают внимание на страну-производителя продуктов питания. Интересный соцопрос провел сервис Анкетолог.
Цель была - выяснить, как наши соотечественники выбирают продукты питания и каких производителей больше поддерживают рублем.
Итак, в рамках исследования выяснилось, что большинство россиян внимательно читает состав продукта и его изготовителя, 30% делают это всегда, а еще 40% - часто, только 7% не обращают на эти данные внимания.
Между тем, знать состав и производителя крайне важно. Роспотребнадзор призывает астраханцев тщательно изучать информацию об изготовителе продуктов, чтобы избежать приобретения фальсификата и товаров от предприятий-призраков. Это критически важно для пищевой безопасности.