Астраханские операторы связи передали спецоборудование в зону СВО
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
6 ноября в 18:43Куда обращаться астраханцам, если в многоквартирном доме не включили отопление
-
6 ноября в 18:09В Астраханской области регоператоров обяжут убирать территорию вокруг мусорных баков
-
6 ноября в 17:02Памятник на площади Ленина открыли 6 ноября 1958 года
-
6 ноября в 16:19В Астраханской области произошла ещё одна трагедия на воде
-
6 ноября в 15:03Стенд об Астрахани в аэропорту Архангельска оказался фейком
В областном мингосуправления организовали передачу техсредств для обеспечения качественной и безопасной связи бойцам 591-го отдельного противотанкового артиллерийского дивизиона.
Просьба о приобретении оборудования, необходимого в условиях спецоперации, поступила губернатору Игорю Бабушкину, а помощь в его приобретении оказали астраханские операторы связи, сообщает пресс-служба главы региона.
Так, в зону боевых действий передали 6 километров оптико-волоконного кабеля и прочие техсредства, необходимые для развёртывания дополнительных узлов связи.
«Благодарю астраханское бизнес-сообщество, представители которого уже на регулярной основе поддерживают наших бойцов на передовой, а также оказывают помощь Кременскому району, подшефному Астраханской области. Это, безусловно, вклад в нашу общую победу», – сказал министр госуправления, информационных технологий и связи региона Алексей Набутовский.
Замруководителя администрации губернатора Егор Угаров отметил, что с земляками из 591-го отдельного противотанкового артиллерийского дивизиона держится постоянный контакт и оказывается оперативная помощь.
Финалист региональной кадровой программы «Победоносец» Евгений Носалев также отметил важность поддержки из области для военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне СВО.