Почти 50 тысяч квадратных метров газона в Астрахани остались без полива
Главное
-
14 июня в 18:48Акценты. Степан Разин: каким был главный бунтовщик России XVII векаАкценты
-
14 июня в 16:19В Наримановском районе Астраханской области сохраняют паводковые воды в западно-подстепных ильменях
-
14 июня в 15:54Какие лагеря есть в Астраханской области
-
14 июня в 15:16Астраханская область перейдет к экономике замкнутого цикла
-
14 июня в 14:49Почему в Астраханской области так много мошки вопреки всем прогнозам
Речь идёт о зелёной зоне на Набережной 1-го мая и Красной Набережной. Сегодня в редакцию ГТРК "Лотос" обратились обеспокоенные астраханцы. На глазах у прохожих, поливочную систему отключили от энергоснабжения, что остановило работу насосов и, соответственно, приток воды. Чтобы разъяснить ситуацию мы по телефону связались с администрацией города Астрахани.
Как уточнили в городской администрации, все процедуры согласования стараются провести в максимально короткий срок. Восстановить подачу воды обещают до понедельника. Чтобы не допустить высыхания газона, на крайний случай задействуют ассенизационную технику, но это уже радикальные меры.

Фото: ГТРК "Лотос"
«Это временные меры. Сейчас ведётся пересогласование технических условий подключения к электроэнергии. “Зелёный город” уже обратился в “МРСК Юга” для предоставления точек подключения и в ближайшие дни планируется всё восстановить», − прокомментировал заместитель начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству Администрации МО "Город Астрахань" Антон Леонов.
Как уточнили в городской администрации, все процедуры согласования стараются провести в максимально короткий срок. Восстановить подачу воды обещают до понедельника. Чтобы не допустить высыхания газона, на крайний случай задействуют ассенизационную технику, но это уже радикальные меры.

Фото: ГТРК "Лотос"