Почти 50 тысяч квадратных метров газона в Астрахани остались без полива
Главное
-
24 июня в 17:42Грозит ли нашествие саранчи Астраханской области
-
24 июня в 16:37В Астраханской области возобновил работу региональный штаб общественного наблюдения за выборами
-
24 июня в 15:52В Астраханской области за день утонули парень и мужчина
-
24 июня в 13:03Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с Комсомольской набережной
-
24 июня в 12:01Астраханская полиция начала проверку инцидента с туристами на реке Болда
Речь идёт о зелёной зоне на Набережной 1-го мая и Красной Набережной. Сегодня в редакцию ГТРК "Лотос" обратились обеспокоенные астраханцы. На глазах у прохожих, поливочную систему отключили от энергоснабжения, что остановило работу насосов и, соответственно, приток воды. Чтобы разъяснить ситуацию мы по телефону связались с администрацией города Астрахани.
Как уточнили в городской администрации, все процедуры согласования стараются провести в максимально короткий срок. Восстановить подачу воды обещают до понедельника. Чтобы не допустить высыхания газона, на крайний случай задействуют ассенизационную технику, но это уже радикальные меры.

Фото: ГТРК "Лотос"
«Это временные меры. Сейчас ведётся пересогласование технических условий подключения к электроэнергии. “Зелёный город” уже обратился в “МРСК Юга” для предоставления точек подключения и в ближайшие дни планируется всё восстановить», − прокомментировал заместитель начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству Администрации МО "Город Астрахань" Антон Леонов.
Как уточнили в городской администрации, все процедуры согласования стараются провести в максимально короткий срок. Восстановить подачу воды обещают до понедельника. Чтобы не допустить высыхания газона, на крайний случай задействуют ассенизационную технику, но это уже радикальные меры.

Фото: ГТРК "Лотос"