Под Астраханью прошёл пеший поход «Дорога памяти»

Главное
-
12 июля в 16:26В Астрахани отметят День рыбака: программа празднования
-
12 июля в 12:53Астраханцам рассказали, как перенести жару без вреда для здоровья
-
11 июля в 20:23Готовность жилого фонда в Астрахани к новому отопительному сезону составляет 30%
-
11 июля в 19:58В Астрахани прошёл всероссийский семинар-совещание с руководителями финансовых органов субъектов России
-
11 июля в 19:08В Астрахани обсудили вопросы трудоустройства ветеранов СВО
Изучить историю родного края и пройти по местам трудовой доблести - более 60 школьников отправились в пеший поход «Дорога памяти». Он посвящён 80-летию Великой Победы.
Организатором выступили сотрудники центра эстетического воспитания детей и молодежи.
Экспедиция длилась ровно 5 дней. За это время ученики астраханских школ преодолели приблизительно 80 км. Маршрут проходил по линии Астраханского внешнего оборонительного обвода, сооружённого в 1940-е годы.
В пешем походе приняли участие и ребята из других регионов страны, которые приехали к нам на отдых.
В экспедицию отправились опытные путешественники, у некоторых школьников за плечами несколько пройденных походов.
Шагая по историческим местам, ученикам рассказывали о военных событиях. На протяжении всего похода ребята несли Знамя Победы.
«Мы несем Знамя Победы – это наша задача. Наша миссия пронести венок и возложить его на памятник 28-й Армии, которая как раз находится почти в конце нашего маршрута на пересечение противотанкового рва около небольшого села Ницан», - говорит старший методист отдел по развитию детско-юношеского туризма и краеведения Маргарита Сергеева.