Под Астраханью прошёл пеший поход «Дорога памяти»

Главное
-
24 мая в 10:47Астраханский губернатор поздравил выпускников с последним звонком
-
23 мая в 16:31В Астраханской области продлили рыбохозяйственную полку
-
23 мая в 13:46Глава Астраханской области отметил успехи развития Володарского района
-
23 мая в 08:21Какие культурные мероприятия пройдут в Астрахани
-
23 мая в 08:03Фестиваль уличной еды в Астрахани пройдёт в июле
Изучить историю родного края и пройти по местам трудовой доблести - более 60 школьников отправились в пеший поход «Дорога памяти». Он посвящён 80-летию Великой Победы.
Организатором выступили сотрудники центра эстетического воспитания детей и молодежи.
Экспедиция длилась ровно 5 дней. За это время ученики астраханских школ преодолели приблизительно 80 км. Маршрут проходил по линии Астраханского внешнего оборонительного обвода, сооружённого в 1940-е годы.
В пешем походе приняли участие и ребята из других регионов страны, которые приехали к нам на отдых.
В экспедицию отправились опытные путешественники, у некоторых школьников за плечами несколько пройденных походов.
Шагая по историческим местам, ученикам рассказывали о военных событиях. На протяжении всего похода ребята несли Знамя Победы.
«Мы несем Знамя Победы – это наша задача. Наша миссия пронести венок и возложить его на памятник 28-й Армии, которая как раз находится почти в конце нашего маршрута на пересечение противотанкового рва около небольшого села Ницан», - говорит старший методист отдел по развитию детско-юношеского туризма и краеведения Маргарита Сергеева.