Полиция не стала возбуждать уголовное дело о гибели бездомных собак под Астраханью
Главное
-
27 июня в 18:28Какие ассоциации с летом у астраханцев и россиян
-
27 июня в 17:23В Астрахани 15 человек госпитализированы с сальмонеллёзом после еды из гастронома
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
По итогам процессуальной проверки региональное УМВД отказалось возбуждать уголовное дело после гибели бездомных собак под Астраханью.
Как сообщили в пресс-службе областной полиции, в ноябре-декабре 2022 года в ведомство от астраханцев поступило порядка 760 обращений по фактам жестокого обращения с бродячими животными. А 26 ноября на территории скотомогильника в Приволжском районе обнаружили 60 трупов собак. Ветеринарная экспертиза показала, что смерть четвероногих наступила в результате различных заболеваний, в том числе чумы плотоядных.
Таким образом, в полном соответствии уголовно-процессуальному законодательству полицейские приняли решение не заводить уголовное дело о жестоком обращении с животными.
Вместе с тем напомним, что на этой неделе в отношении организации “Экоприют” возбудили дело по факту мошенничества при реализации контрактов по отлову, содержанию и возврату бездомных собак.
Как сообщили в пресс-службе областной полиции, в ноябре-декабре 2022 года в ведомство от астраханцев поступило порядка 760 обращений по фактам жестокого обращения с бродячими животными. А 26 ноября на территории скотомогильника в Приволжском районе обнаружили 60 трупов собак. Ветеринарная экспертиза показала, что смерть четвероногих наступила в результате различных заболеваний, в том числе чумы плотоядных.
«В ходе проверки были проведены осмотры мест обнаружения трупов и содержания собак, опрошены руководители и сотрудники организации, осуществлявшей отлов, стерилизацию и выпуск животных, а также работники ветеринарной службы. Свидетельств, подтверждающих факты умышленного прижизненного жестокого обращения с животными в целях причинения им боли и (или) страданий и повлекшего их смерть или увечье, не выявлено», − говорится в сообщении.
Таким образом, в полном соответствии уголовно-процессуальному законодательству полицейские приняли решение не заводить уголовное дело о жестоком обращении с животными.
Вместе с тем напомним, что на этой неделе в отношении организации “Экоприют” возбудили дело по факту мошенничества при реализации контрактов по отлову, содержанию и возврату бездомных собак.