Равиль Арыкбаев: Мы ценим работу губернатора на астраханской земле

Равиль Арыкбаев: Мы ценим работу губернатора на астраханской земле

15.04.2024 20:10
Поделиться в
Председатель общественной организации казахской культуры «Жолдастык» Астраханской области Равиль Арыкбаев поддержал намерение губернатора Игоря Бабушкина баллотироваться на второй срок главы региона.

Напомним, что о своём решении Игорь Бабушкин сообщил президенту РФ Владимиру Путину в ходе видеосвязи. К слову, данное решение поддержали и астраханские национально-культурные общества.

«Тот результат развития, который имеет сейчас Астраханская область, дорогого стоит. В регионе проживают представители более 140 национальностей и этнических групп, говорящие на более чем 130 языках и диалектах. Найти вторую такую территорию непросто даже в России. И управлять таким многонациональным и многоконфессиональным регионом тоже сложно. Кому если не нам оценить работу губернатора с точки зрения обеспечения мира и согласия на астраханской земле», — подчеркнул Равиль Арыкбаев.

Он также отметил, что в регионе проводят различные мероприятия для объединения, дружбы и добрососедства, благодаря чему у нас нет проявлений религиозного экстремизма.

К слову, сейчас Астрахань становится значимой приграничной территорией, на которой развиваются и укрепляются международные связи. Отмечается, что особенно это заметно на примере прикаспийского сотрудничества. Благодаря усилиям Игоря Бабушкина, регион стал центром культурной и деловой жизни.

 «Я уверен, что большинство астраханцев поддержат решение нашего губернатора баллотироваться на следующий срок», – резюмировал Равиль Арыкбаев.