Рифат Сабитов прокомментировал результаты исследования по мессенджеру МАХ
Главное
-
20 августа в 09:39В России прогнозируют обвал цен на мебель и стройматериалы до 40%
-
19 августа в 15:58Аршавин, Жирков и Гильерме везут Кубок России в Астрахань
-
19 августа в 14:22В Астраханской области выявили ряд дефицитных профессий прошлого месяца
-
19 августа в 11:04Можно ли оспорить стоимость налога на имущество для предпринимателей в Астрахани
-
19 августа в 09:32Больше 20% астраханцев зарабатывают выше среднего по стране
ВЦИОМ привел результаты исследования об отношении россиян к многофункциональной платформе MAX. Об этом сообщает Telegram-канал Общественного совета при Минцифры России.
Новый ресурс отвечает запросам россиян. На этот факт обратил внимание председатель комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, зампредседателя Общественного совета при Минцифры России, заместитель гендиректора — руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов. Он прокомментировал результаты исследования.
«Результаты опроса ВЦИОМ демонстрируют запрос общества на удобные и многофункциональные цифровые решения. Поддержка идеи создания национального мессенджера двумя третями россиян, а также интерес более половины опрошенных к концепции «единого окна» подтверждают, что граждане ценят не только коммуникационные возможности, но и интеграцию полезных сервисов — от записи к врачу и вызова такси до онлайн-покупок», — отметил Сабитов.
Медиаменеджер подчеркнул, что MAX отвечает ожиданиям большинства пользователей и высказал уверенность в том, что по мере его развития популярность платформы будет расти, способствуя цифровой трансформации повседневной жизни граждан.