Российское военно-историческое общество объявило конкурс на лучший проект монумента
Главное
-
10 октября в 12:38Российское военно-историческое общество объявило конкурс на лучший проект монумента
-
9 октября в 18:46Астраханская телебашня включит подсветку в честь Всемирного дня борьбы с тромбозом
-
9 октября в 15:11Сегодня в Астрахани произошло ДТП с автомобилем скорой помощи
-
9 октября в 13:06В Астраханском кремле пройдёт выставка экспонатов периода 1950-х – 1980-х годов
-
9 октября в 11:31Все муниципальные учреждения образования и культуры Астрахани полностью готовы к отопительному сезону
В стенах Астраханского кремля может появиться памятник Ивану Грозному. Российское военно-историческое общество объявило конкурс на лучший проект монумента.
Заявки и эскизы принимают до 1 декабря. Участвовать могут архитекторы и скульпторы, художники-монументалисты, творческие коллективы и мастерские. На постаменте допускают барельефы о роли царя в расширении страны и выходе России к Каспийскому морю.
В ноябре прошлого года астраханские казаки поддержали предложение митрополита Астраханского и Камызякского Никона поставить памятник на территории кремля. Параллельно в регионе идёт творческий конкурс «Иван Васильевич. Перезагрузка по-астрахански». Видеоролики, рисунки и эссе принимают до пятнадцатого декабря от жителей области любого возраста. Итоги подведут 30 декабря.