Семья астраханского участника СВО переехала из аварийного жилья в новый дом
Главное
-
15 июня в 15:08Губернатор Игорь Бабушкин вручил награды жителям Астраханской области
-
15 июня в 14:21В Астрахани возбуждено уголовное дело о вымогательстве
-
15 июня в 13:42Губернатор Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с Днем РоссииВести
-
15 июня в 11:42Год спустя после частичного обрушения подъезда на улице Ляхова в Астрахани аварийный дом полностью демонтирован
-
15 июня в 10:57В Астраханской области могут увеличить количество мест в детских лагерях
Благодаря досрочному завершению программы переселения из аварийного жилья в Астраханской области семья участника СВО обрела новый дом.
В мае прошлого года губернатор Игорь Бабушкин лично вручил жене контрактника ключи от квартиры в жилом комплексе в селе Началово, который построили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
По словам многодетной мамы Гульмиры Юсуповой, завершение строительства нового дома их семья ждала как чуда. Ранее астраханцы жили в посёлке, где не было аптек и магазинов, а детям приходилось ездить в школу в другое село.
По данным пресс-службы губернатора, 53-летний муж Гульмиры отправился в зону СВО в первой половине мая, поэтому ещё не видел квартиру. Он редко выходит на связь, а во время коротких звонков говорит только о том, что жив и здоров. Пока он отсутствует семье с различными проблемами помогают в администрации Приволжского района.
В мае прошлого года губернатор Игорь Бабушкин лично вручил жене контрактника ключи от квартиры в жилом комплексе в селе Началово, который построили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
По словам многодетной мамы Гульмиры Юсуповой, завершение строительства нового дома их семья ждала как чуда. Ранее астраханцы жили в посёлке, где не было аптек и магазинов, а детям приходилось ездить в школу в другое село.
«Мы жили в аварийном доме в спартанских условиях. Теперь близко всё: администрация, центр социальной поддержки населения, МФЦ, даже школа находится через дорогу», – делится женщина.
По данным пресс-службы губернатора, 53-летний муж Гульмиры отправился в зону СВО в первой половине мая, поэтому ещё не видел квартиру. Он редко выходит на связь, а во время коротких звонков говорит только о том, что жив и здоров. Пока он отсутствует семье с различными проблемами помогают в администрации Приволжского района.
«Супруг понимал, что СВО – это не пионерский лагерь. Знал, что я против, но всё равно в тайне от меня подписал контракт, чтобы защищать страну», – рассказал астраханка.