Сергей Цивилев и Рифат Сабитов объявили о старте всероссийского медиафорума «Энергия Победителей»
Главное
-
23 мая в 16:36С 27 мая поезда начнут ходить по курортному направлению "Астрахань-Сириус"
-
23 мая в 10:24Астраханцам рассказали кто чаще всего подрабатывает
-
22 мая в 18:31Астраханцев предупреждают о продлении рыбной полкиВести
-
22 мая в 17:46Ещё 12 километров трассы "Астрахань - Волгоград" отремонтируют в Ахтубинском районе
-
22 мая в 17:01Астраханских аллергиков предупреждают о высокой активности пыльцы
Министерство энергетики РФ, государственный Фонд «Защитники Отечества», Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) и фонд «Росконгресс» объявили о старте медиафорума профессионального мастерства среди редакций и журналистов средств массовой информации «Энергия Победителей». Об этом было объявлено на торжественном собрании, посвященном Дню энергетика.
Медиафорум призван привлечь внимание к решению задач защиты прав и социальной адаптации ветеранов специальной военной операции, содействовать их трудоустройству на предприятиях топливно-энергетического комплекса, а также повышению престижа труда на предприятиях ТЭК и статуса рабочих и инженерных специальностей.
Участниками конкурсной программы медиафорума являются общероссийские и региональные телерадиокомпании, которые представят свои авторские работы: документальные фильмы, теле- и радиопрограммы, очерки, репортажи и спецпроекты.
Авторитетное жюри оценит историческую достоверность, профессиональный уровень, аргументированность, глубину и оригинальность изложения. Победители и лауреаты станут известны 12 июня 2026 года в Москве, где пройдет торжественная церемония награждения.
Член президиума Совета при президенте по межнациональным отношениям, председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты РФ, заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов отметил, что медиафорум «Энергия Победителей» станет еще одной гранью успешного сотрудничества между ВГТРК и Фондом «Защитники Отечества», особенно при участии Министерства энергетики РФ, и это позволит исполнять поручение президента России о полной, всесторонней поддержке наших героев СВО и членов их семей.
В свою очередь министр энергетики России Сергей Цивилев подчеркнул, что по соглашению с фондом «Защитники Отечества» предприятия топливно-энергетического комплекса страны во всех регионах готовы брать и уже берут на работу наших героев, многие из которых возвращаются на свои рабочие места с фронта, они получают все меры поддержки и продвижение по служебной линии.
Их истории и лягут в основу журналистских работ, которые будут поступать на конкурс из разных уголков нашей страны. Эта тема жизненно важна для России.