Сергей Лавров отметил достижения Астраханской области в диалоге с Прикаспийскими странами
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
31 марта в 19:57Астраханские фермеры стали следить за животными после того, как скот начали забирать на штрафстоянку
-
31 марта в 16:34Обучающая программа "Проводники Смыслов. Новый маршрут" охватит 50 тысяч молодых астраханцевВести
-
31 марта в 13:44Астраханцы продолжают помогать пострадавшим от стихии в ДагестанеВести
-
31 марта в 13:14Астраханцев в мессенджере MAX атаковали мошенники
-
31 марта в 12:31Сезон весенней аллергии в АстраханиВести
В Москве под председательством главы МИД России состоялось 5-е заседание Межведомственной комиссии по прикаспийскому сотрудничеству с участием представителей федеральных органов власти и глав Астраханской области, Дагестана и Калмыкии.
На заседании обсудили вопросы реализации российских национальных интересов в регионах Каспийского моря, включая подготовку к Седьмому каспийскому саммиту и развитие делового сотрудничества.
Сергей Лавров отметил достижения Астраханской области в продвижении приоритетов внешней политики страны. В частности, – положительный опыт проведения в нашем регионе X Каспийского медиафорума, фестиваля «Каспийские сезоны» и Молодёжного образовательного форума «БерегА».
Глава Астраханской области Игорь Бабушкин подчеркнул, что подобные мероприятия являются значимыми событиями в выстраивании межкультурного диалога и укреплении партнёрских связей с Прикаспийскими государствами.