В Астрахани мужчину приговорили к 8 годам колонии за убийство соседки

В Астрахани мужчину приговорили к 8 годам колонии за убийство соседки

04.03.2021 11:28
Поделиться в
Володарский районный суд признал виновным 48-летнего астраханца в убийстве соседки и назначил наказание в виде 8 лет исправительной колонии строгого режима, сообщили в региональном следкоме.

Напомним, в мае прошлого года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела хозяйки в одном из домов в селе Марфино Володарского района.

Следственно-оперативная группа обнаружила на месте происшествия тело 86-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Позже в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий был задержан местный житель.

Далее следователи установили, что виновный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел ранее знакомую соседку, которая шла домой из продуктового магазина.

Он хотел занять у неё 50 рублей, и она согласилась, но попросила его донести тяжёлые пакеты до дома. Далее пенсионерка пообещала дать соседу на следующий день 500 рублей, но при условии, что тот приберёт двор.

Однако он отказался и во время ссоры ударил соседку несколько раз рукой и кирпичом по голове. От полученных повреждений женщина скончалась.