Свыше 50 тысяч астраханцев вышли на зарядку во Всемирный день здоровья
Главное
-
10 июня в 18:37В Астрахани пройдут игры Кубка России по водному поло
-
10 июня в 18:03Жителям дома на Молдавской в Астрахани восстановят подачу газа
-
10 июня в 17:07Астраханцам напоминают о необходимости заплатить налог НДФЛ за 2025 год
-
10 июня в 16:57В Астраханской области сотрудники полиции прервали поездку 14 иностранцам
-
10 июня в 16:14Команда ГТРК "Лотос" стала лауреатом Международного экологического конкурса
Накануне, во Всемирный день здоровья, на спортивную зарядку вышли более 50 тысяч жителей Астраханской области, сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта.
Так, в Приволжском районе игроки гандбольного клуба “Астраханочка” провели праздничную зарядку для воспитанников детсадов и школ, а также сотрудников администрации. В Черноярском районе комплекс упражнений продемонстрировала ветеран спорта Любовь Кузьмина.
Тем временем в Володаровском районе зарядку организовали для более чем 1,6 тыс. школьников, а для многодетных семей провели спартакиаду и кросс. Аналогичные мероприятия состоялись в Ахтубинском, Енотаевском, Харабалинском, Икрянинском и Лиманском районах.
Так, в Приволжском районе игроки гандбольного клуба “Астраханочка” провели праздничную зарядку для воспитанников детсадов и школ, а также сотрудников администрации. В Черноярском районе комплекс упражнений продемонстрировала ветеран спорта Любовь Кузьмина.
Тем временем в Володаровском районе зарядку организовали для более чем 1,6 тыс. школьников, а для многодетных семей провели спартакиаду и кросс. Аналогичные мероприятия состоялись в Ахтубинском, Енотаевском, Харабалинском, Икрянинском и Лиманском районах.
«Прошедшие по всей области зарядки в очередной раз доказали, что астраханцы хотят быть здоровыми и сильными, развивать свою страну и регион. Утренняя гимнастика, занятия спортом – важные шаги к новым достижениям», − отмечает глава областного Минспорта Нина Ивашкина.