В 2023 году в Астрахани благоустроят новый сквер на проезде Воробьёва
Главное
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
-
25 июня в 14:19Астраханские моряки отмечают профессиональный праздник
В 2023 году вблизи рынка на проезде Воробьёва в Астрахани начнётся благоустройство нового сквера площадью более 5,5 тыс. кв. метров в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
Как сообщил глава города Олег Полумордвинов, за реконструкцию этого общественного пространства горожане отдали больше всего голосов в ходе онлайн-голосования, проведённого в прошлом году. В настоящий момент проект проходит экспертизу сметной стоимости.
Кроме того, в этом году продолжим благоустройство сквера Строителей в мкр. АЦКК. Там установят уличное освещение, поливочную систему, скамейки, урны и детские площадки, а на пешеходных зонах уложат плитку.
Как сообщил глава города Олег Полумордвинов, за реконструкцию этого общественного пространства горожане отдали больше всего голосов в ходе онлайн-голосования, проведённого в прошлом году. В настоящий момент проект проходит экспертизу сметной стоимости.
«В планах - озеленить территорию, смонтировать уличное освещение, уложить плиточное покрытие и установить малые архитектурные формы. Для юных астраханцев будет организована детская площадка, а также рассчитываем обустроить пространство для занятия спортом», - рассказал градоначальник.
Кроме того, в этом году продолжим благоустройство сквера Строителей в мкр. АЦКК. Там установят уличное освещение, поливочную систему, скамейки, урны и детские площадки, а на пешеходных зонах уложат плитку.