В 2024 году господдержка АПК Астраханской области превысит 1,6 млрд руб
Главное
-
17 марта в 18:44Выпускники астраханского ВУЦ рассказали о своей деятельности после получения образования
-
17 марта в 17:13В Астраханской области ужесточают правила выпаса скота
-
17 марта в 14:54Почему в Астрахани дорожает хлеб?Вести
-
17 марта в 11:53Астраханка стала лауреатом Всероссийской премии «ЖЕНЩИНА – ПРИZВАНИЕ»
-
17 марта в 11:13В Астраханской области зафиксировано более 100 ландшафтных пожаров
Сельское хозяйство - одна из основных отраслей Астраханской области. В регионе ежегодно выращивают 1,8 млн тонн овощной продукции. Такие показатели позволяют занимать первое место в стране, а выращенные 463 тысячи тонн картофеля – первое место в ЮФО и пятое в России.
Как неоднократно подчёркивал губернатор Игорь Бабушкин, «нам есть чем гордиться. И мы продолжим поддерживать и развивать сельское хозяйство в Астраханской области, чтобы обеспечить наших жителей качественной и разнообразной продукцией».
Огромную роль в развитии АПК играет продуманная политика руководства региона и государственная поддержка, считает фермер Зулкипли Рамазанов.
Видео: ГТРК "Лотос"