В Александровской больнице сокращают коечный фонд для больных COVID-19

В Александровской больнице сокращают коечный фонд для больных COVID-19

07.12.2021 13:47
Поделиться в
В Астрахани Александро-Мариинская областная клиническая больница сокращает коечный фонд для больных COVID-19, чтобы вернуться к оказанию плановой медицинской помощи. Об этом сообщается на сайте медучреждения.

В первую очередь такое решение объясняется тем, что сейчас потребность во врачах, работающих в “красной зоне”, гораздо ниже по сравнению с пиковыми периодами.
Также в больнице прокомментировали ситуацию с медицинскими кадрами. Сейчас часть среднего медперсонала, преимущественно медсестёр, временно перевели на 2/3 ставки от оклада в соответствии с Трудовым кодексом РФ и приказом главврача. Профильные врачи трудоустроены в другие медицинские учреждения Астрахани.

Вместе с тем больничный корпус, который только-только освободили от ковидных коек, по рекомендациям Роспотребнадзора временно закрыли на плановую дезинфекцию. Таким образом, в настоящее время санитары продолжают работу по сопровождению дезинфекционных работ.

Сегодня в региональном Минздраве состоялось совещание с главврачами подведомственных организаций и профсоюзом работников здравоохранения РФ. Его участники обсудили дальнейшие планы по трудоустройству высвободившегося медперсонала. А необходимость в кадрах безусловно есть – только для среднего медперсонала актуально свыше 300 вакансий.

По любым возникшим вопросам руководство больницы просит обращаться в отдел кадров министерства здравоохранения Астраханской области по телефону: 54-16-04.


Фото: пресс-служба регионального Минздрава