В Астрахани возобновят работу все отделения Александро-Мариинской больницы
Главное
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
-
5 июня в 14:06В Астрахани разбор аварийного дома закончили раньше срока
-
5 июня в 12:01Астраханцы, которые получают пенсию через банк, в этом месяце получат деньги раньше срока
Все отделения Александро-Мариинской областной клинической больницы полностью возобновят работу, сообщил на заседании министр здравоохранения Астраханской области Алексея Спирина на заседании рабочей группы по борьбе с COVID-19.
Он добавил, что в скором времени неврологическое, ожоговое и ревматологическое отделения медучреждения возобновят приём пациентов.
Сейчас в больнице плановая помощь оказывается по 13-ти направлениям. Открытие оставшихся треёх стало возможно благодаря постепенному возврату коечного фонда из ковидных госпиталей. В частности, снижению нагрузки способствовало введение в эксплуатацию новых медцентров для пациентов с коронавирусом, которые недавно построило Минобороны России.
Ко всему прочему Алексей Спирин рассказал об успешном окончании ремонта компьютерного томографа в Ахтубинской районной больнице. Аппарат требовал срочной замены лучевой трубки. В целом в настоящий момент в лечебных учреждениях региона функционируют 8 томографов.
Также на заседании обсудили вопросы вакцинации населения. Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Людмила Носкова рассказала, что основной рост заболеваемости фиксируется в Красноярском, Икрянинском, Лиманском, Ахтубинском районах и ЗАТО Знаменск.
В связи с этим Игорь Бабушкин посчитал нужным увеличить объёмы вакцинации и задействовать для этого все доступные каналы связи. Важно проинформировать население о том, как и где они могут сделать прививки, а также о существующих противопоказаниях.
Он добавил, что в скором времени неврологическое, ожоговое и ревматологическое отделения медучреждения возобновят приём пациентов.
Сейчас в больнице плановая помощь оказывается по 13-ти направлениям. Открытие оставшихся треёх стало возможно благодаря постепенному возврату коечного фонда из ковидных госпиталей. В частности, снижению нагрузки способствовало введение в эксплуатацию новых медцентров для пациентов с коронавирусом, которые недавно построило Минобороны России.
Ко всему прочему Алексей Спирин рассказал об успешном окончании ремонта компьютерного томографа в Ахтубинской районной больнице. Аппарат требовал срочной замены лучевой трубки. В целом в настоящий момент в лечебных учреждениях региона функционируют 8 томографов.
Также на заседании обсудили вопросы вакцинации населения. Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Людмила Носкова рассказала, что основной рост заболеваемости фиксируется в Красноярском, Икрянинском, Лиманском, Ахтубинском районах и ЗАТО Знаменск.
В связи с этим Игорь Бабушкин посчитал нужным увеличить объёмы вакцинации и задействовать для этого все доступные каналы связи. Важно проинформировать население о том, как и где они могут сделать прививки, а также о существующих противопоказаниях.