В Астрахани еще более 20 жильцов частично обрушившегося дома получили выплаты
Администрация Астрахани
Главное
-
17 октября в 19:53В Астраханском кремле установят памятник Ивану Грозному
-
17 октября в 18:46В Астрахани за один день делают операции по поводу варикозного расширения вен
-
17 октября в 17:07В Астрахани мужчина чуть не лишился своего «Айфона» за налоговые долги
-
17 октября в 13:42В Астрахани капремонт детского сада при гимназии № 1 идет по графику
-
17 октября в 09:46Внеурочная деятельность старшеклассников сократится на 20 часов
Жильцы обрушившегося дома на Ляхова получили выплаты за утрату имущества. Сегодня администрация Астрахани перечислила в банк деньги из своего бюджета.
Компенсацию за полную утрату имущества получили более 20 собственников. По 88-и заявлениям на единовременную выплату деньги также уже перевели, они поступают на счета жильцов. И вот сегодня средства в банк направили ещё по 12-и заявкам.
Городская администрация, волонтеры и общественники продолжают помогать собственникам в вывозе имущества из квартир, в которые разрешен доступ. Затем начнутся работы по консервации дома и подготовке здания к демонтажу.
Напомним, часть подъезда в общежитии по адресу улица Ляхова, 6 обрушилась 28 июля, было возбуждено уголовное дело.