В Астрахани инвалид получил соцпвыплату после вмешательства прокуратуры
Главное
-
23 мая в 16:36С 27 мая поезда начнут ходить по курортному направлению "Астрахань-Сириус"
-
23 мая в 10:24Астраханцам рассказали кто чаще всего подрабатывает
-
22 мая в 18:31Астраханцев предупреждают о продлении рыбной полкиВести
-
22 мая в 17:46Ещё 12 километров трассы "Астрахань - Волгоград" отремонтируют в Ахтубинском районе
-
22 мая в 17:01Астраханских аллергиков предупреждают о высокой активности пыльцы
Надзорное ведомство провело проверку по обращению инвалида 2-й группы о ненадлежащем оказании соцпомощи.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в июле этого года мужчина обратился с заявлением в центр соцподдержки населения Советского района города по поводу назначения полагающейся ему единовременной матпомощи.
Учреждением решение по оказанию услуги было принято положительное, о чём астраханца официально уведомили. Но спустя время деньги так и не поступили, потому что его лицевой счёт оказался некорректно сформирован.
После прокурорского вмешательства и представления директору центра матпомощь (более 17 тыс. рублей) была переведена на счёт мужчины, а специалист, допустивший нарушение привлечён к дисциплинарной ответственности.