В Астрахани прошли мастер-классы экспертов НМИЦ онкологии
Главное
-
17 октября в 17:07В Астрахани мужчина чуть не лишился своего «Айфона» за налоговые долги
-
17 октября в 13:42В Астрахани капремонт детского сада при гимназии № 1 идет по графику
-
17 октября в 09:46Внеурочная деятельность старшеклассников сократится на 20 часов
-
16 октября в 17:34Башни Астраханского кремля завершают сезон
-
16 октября в 17:22Сотрудники полиции задержали мужчин, которые убили кота при астраханке
Бороться с онкологией медикам помогает ядерная физика. Уникальную радиоактивную методику совмещают с хирургическими вмешательствами.
В этом году онкологической службе Астраханской области исполнилось 80 лет. По такому случаю наш город посетили медики из онкологического научного центра имени Николая Блохина.
Эксперты провели мультидисциплинарные мастер-классы по теме диагностики и лечения рака молочной железы. Среди участников - специалисты ЮФО, студенты медицинских университетов, а также врачи интерны и ординаторы.
Им представилась уникальная возможность наблюдать за прямой трансляцией онкопластической операции - удаления опухоли и реконструкци тканей. Врачи наглядно показали применение высоких технологий и использование «мирного атома» в медицине.
В этом году медики успешно провели около 100 операций такого плана. К тому же, для астраханцев она проводится в рамках ОМС.