Северные очистные сооружения Астрахани планируют ввести в эксплуатацию в ноябре 2026 года
Главное
-
12 декабря в 16:44В Астраханской области подорожали свежие огурцы, но подешевели помидоры
-
12 декабря в 15:46В Астраханской области отмечают День Конституции России
-
12 декабря в 14:53Штормовое предупреждение: погодное комбо накроет Астраханскую область
-
12 декабря в 12:39В Астраханской области отремонтировали 135 км федеральных трасс
-
12 декабря в 11:44В Астрахани на телебашне запустят праздничную подсветку в честь Дня Конституции
В Астрахани обновленные Северные очистные сооружения планируют ввести в эксплуатацию в ноябре 2026 года. Об этом в интервью ГТРК «Лотос» рассказал зампред правительства Астраханской области Михаил Богомолов.
Сейчас активная реконструкция идет на всех технологических сооружениях объекта. На площадку привлечены дополнительные субподрядчики, что позволило войти в график. За ходом ремонта ведется постоянный мониторинг. Положительную динамику работ на Северных очистных сооружениях на недавнем заседании федерального штаба отметил заместитель правительства страны Дмитрий Патрушев.
Губернатор Игорь Бабушкин в свою очередь заявил, что власти региона приложат все усилия, чтобы включить федеральный проект «Вода России» нацпроекта «Экологическое благополучие» и Правобережные очистные сооружения Астрахани.