В Астрахани впервые провели интраренальную операцию
Министерство здравоохранения Астраханской области
Главное
-
6 ноября в 18:43Куда обращаться астраханцам, если в многоквартирном доме не включили отопление
-
6 ноября в 18:09В Астраханской области регоператоров обяжут убирать территорию вокруг мусорных баков
-
6 ноября в 17:02Памятник на площади Ленина открыли 6 ноября 1958 года
-
6 ноября в 16:19В Астраханской области произошла ещё одна трагедия на воде
-
6 ноября в 15:03Стенд об Астрахани в аэропорту Архангельска оказался фейком
В Александро-Мариинской больнице впервые провели эндоскопическую комбинированную интраренальную операцию.
Интраренальная операция – это малоинвазивный метод лечения камней в почках, при котором врачи работают одновременно через 2 пути доступа – небольшой прокол в области поясницы и мочеиспускательный канал, сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на региональный Минздрав.
Такое деликатное хирургическое вмешательство позволяет полностью удалить камни из труднодоступных участков почки и минимизировать возможность травмирования тканей.
По информации пресс-службы министерства, пациент обратился с жалобами на боли в пояснице. После проведения обследований у него обнаружили камни в мочевом пузыре, мочеточнике и почке.
Интраренальную операцию провела команда медиков.
Уже на следующий день после успешно проведённого хирургического вмешательства удалили дренажи, и пациент в настоящее время проходит реабилитацию.