В Астраханской области пройдёт всероссийский спортивный диктант
Главное
-
23 мая в 16:36С 27 мая поезда начнут ходить по курортному направлению "Астрахань-Сириус"
-
23 мая в 10:24Астраханцам рассказали кто чаще всего подрабатывает
-
22 мая в 18:31Астраханцев предупреждают о продлении рыбной полкиВести
-
22 мая в 17:46Ещё 12 километров трассы "Астрахань - Волгоград" отремонтируют в Ахтубинском районе
-
22 мая в 17:01Астраханских аллергиков предупреждают о высокой активности пыльцы
В это воскресенье, 5 октября, в 11:00 в Астраханской области пройдёт всероссийский спортивный диктант. Об этом в интервью ГТРК «Лотос» рассказала начальник отдела развития видов спорта регионального Миниспорта Елена Леднева.
Проводится он будет в двух форматах. Так, очно можно будет написать диктант можно написать на одной из 5 площадок: на базе лётной школы в Ахтубинском районе, на базе АГУ, СК «Звёздный», библиотека им. Крупской и молодёжный центр «Коса».
Для участия любой желающий может зарегистрироваться до 10:00 5 октября на сайте спортивного диктанта. Там же можно принять участие в онлайн-формате.
В течение часа участники ответят на 25 вопросов, из которых 5 будут посвящены региональной тематике. Темы общих вопросов - история отечественного спорта, Олимпийские и Паралимпийские игры, ЗОЖ, мировые рекорды, а также новые спортивные и олимпийские дисциплины.
По итогам диктанта будет выдан сертификат, который станет доступен каждому участнику в личном кабинете.
Мероприятие проводится по инициативе Олимпийского комитета России.