В Астрахани стартовала конференция «Астраханская губерния – госЗАказ!»
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
14 февраля в 17:49Астраханцам рассказали о соцподдержке обладателям нескольких льготных статусов
-
14 февраля в 15:03В Астрахани двукратный олимпийский чемпион по водному поло проведет автограф-сессию
-
14 февраля в 10:47Лучшие работники астраханских СМИ получили награды
-
13 февраля в 14:35Игорь Мартынов провел пресс-конференцию для астраханских СМИ
-
13 февраля в 11:19Под Астраханью закупят резервное оборудование для насосных станций
В Астрахани стартовала VII всероссийская конференция в сфере госзакупок.
Как рассказали в пресс-службе губернатора, регион уже в седьмой раз становится площадкой для диалога и укрепления профессиональных связей специалистов и руководителей в этой сфере. В этом году конференция собрала более 350 участников, включая представителей федеральных органов власти, таких как ФАС и Минпромторг, а также ведущих экспертов и заказчиков из более чем 50 регионов России.
С приветственным словом к участникам обратился губернатор Игорь Бабушкин. Он подчеркнул, что развитие контрактной системы является ключевым инструментом для повышения эффективности бюджетных расходов и обеспечения устойчивого роста экономики. Глава региона также отметил, что по поручению президента Владимира Путина, в стране реализуется комплекс антикризисных мер для обеспечения стабильности на внутреннем рынке, решения задач импортозамещения и укрепления технологического суверенитета.
По словам губернатора, перед участниками стоит масштабная задача по созданию прозрачной, эффективной и современной системы закупок, способной отвечать на любые вызовы. От успешного решения этой задачи во многом зависит доверие бизнеса и граждан к власти.
В завершение своего выступления Игорь Бабушкин вручил благодарственные письма лучшим сотрудникам региональной сферы госзакупок за их высокие профессиональные достижения.