В Астраханской области стартует программа «Земский тренер»
Главное
-
29 мая в 19:42Губернатор Игорь Бабушкин и прокурор Астраханской области подписали соглашение о взаимодействии в правотворческой деятельности
-
29 мая в 12:51На набережной Астрахани для пограничников организовали торжественное мероприятие
-
29 мая в 09:41Астраханские курсанты успешно завершили практику на парусном судне "Паллада"
-
28 мая в 16:44Глава Астрахани поручил увеличить число рейдов по уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений
-
28 мая в 15:32Болельщики "Астраханочки" встретили своих бронзовых призеров чемпионата России по гандболу
В регионе стартует программа «Земский тренер», которая помогает привлечь молодых специалистов сферы в спортшколы и физкультурные центры малых городов. Такая инициатива направлена на поддержку и стимулирование развития спорта в малых населённых пунктах до 50 тыс. человек.
Как рассказали в пресс-службе губернатора, участникам программы предоставят поддержка от государства размером 1 млн рублей.
К слову, в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Астраханской области» завершено строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Харабали и создана «умная» спортплощадка в селе Бирюковка.
В этом году в регионе построят модульный зал для единоборств и несколько новых площадок ГТО.