В Астраханской области зацвело очень редкое растение
Лилия Филоненко
Главное
-
16 апреля в 16:42В этом году Астрахань примет около 120 круизных теплоходов
-
16 апреля в 15:24В Астрахани горела трансформаторная подстанция
-
16 апреля в 11:04В Астраханской области построят высокотехнологичный завод по выпуску судовых двигателейВести
-
16 апреля в 10:04В Астрахани цветет сакураУтро России
-
15 апреля в 20:02Астраханцам объяснили раннее появление комаров в регионеУтро России
В Астраханской области зацвело очень редкое растение - двухцветковые тюльпаны. Об этом рассказала фотограф дикой природы Лилия Филоненко в своих соцсетях.
Особенность цветка в том, что на одном стебле распускается от 1 до 6 цветков. И у каждого белые лепестки с ярко-жёлтой сердцевиной. А снаружи они и вовсе имеют фиолетовый оттенок.
Само растение небольшое, около 20 сантиметров в высоту. Основную часть жизни они существуют в виде луковицы и пробуждаются лишь на несколько недель. Но не только это делает его уникальным.
Тюльпан занесён в Красную книгу Астраханской области. Их сбор карается законом, поэтому можем только созидать со стороны.