В Астраханской области заработали 5 новых ФАПов
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Главное
-
6 ноября в 18:43Куда обращаться астраханцам, если в многоквартирном доме не включили отопление
-
6 ноября в 18:09В Астраханской области регоператоров обяжут убирать территорию вокруг мусорных баков
-
6 ноября в 17:02Памятник на площади Ленина открыли 6 ноября 1958 года
-
6 ноября в 16:19В Астраханской области произошла ещё одна трагедия на воде
-
6 ноября в 15:03Стенд об Астрахани в аэропорту Архангельска оказался фейком
В Камызякском районе модульные медучреждения построены в сёлах Комаровка, Жан-Аул, Затон, Трёхизбинка и Гандурино.
С начала 2025 года в регионе принимают пациентов уже 14 пунктов, оказывая первичную медико-санитарную помощь более 11 тыс. сельчан, сообщают в пресс-службе губернатора со ссылкой на областной Минздрав.
Каждый ФАП оснащён оборудованием для оказания доврачебной помощи, проведения профилактических осмотров и работы в качестве первичного звена здравоохранения.
Глава регионального кабмина Денис Афанасьев в своём Телеграм-канале отметил, что создание подобных медучреждений позволяет сельским жителям получать качественную своевременную медицинскую помощь.
Отмечается, что 14 ФАПов в Астраханской области были введены в эксплуатацию с начала 2025 года в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».