В Астраханской области завершился пожароопасный сезон
Главное
-
23 мая в 16:36С 27 мая поезда начнут ходить по курортному направлению "Астрахань-Сириус"
-
23 мая в 10:24Астраханцам рассказали кто чаще всего подрабатывает
-
22 мая в 18:31Астраханцев предупреждают о продлении рыбной полкиВести
-
22 мая в 17:46Ещё 12 километров трассы "Астрахань - Волгоград" отремонтируют в Ахтубинском районе
-
22 мая в 17:01Астраханских аллергиков предупреждают о высокой активности пыльцы
Региональная служба природопользования объявила об окончании пожароопасного сезона в лесном фонде региона 1 ноября.
Как сообщает пресс-служба губернатора, решение такое решение ведомство приняло после оценки гидрометеорологической обстановки и снижения класса пожарной опасности из-за погоды.
В этом году с начала пожароопасного сезона, объявленного с 10 марта, было проведено свыше 2 тыс. рейдов по 665 маршрутам, общая протяжённость которых составила около 5 тыс. км. В ходе них выявлено 177 нарушений лесного законодательства, в том числе 20 случаев несоблюдения правил пожарной безопасности в лесу.
Отмечается, что региональная диспетчерская служба круглосуточно мониторит случаи пожарной опасности с помощью спутников. Кроме того, в течение сезона только в этом году службой природопользования 7 раз вводилось ограничение пребывания людей в лесах.
Также на территории лесного фонда установлено 108 информационных щитов по противопожарной тематике и обустроено 370 км противопожарных полос.