В Астрахани больная коронавирусом женщина родила здорового ребёнка
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
Беременная пациентка поступила в Александровскую больницу на сроке 38 недель. Как сообщают в пресс-службе администрации губернатора, у неё была диагностирована двусторонняя вирусная пневмония.
В связи с тем, что данное осложнение может иметь тяжёлые последствия как для мамы, так и для малыша, было решено провести кесарево сечение.
Благодаря опыту и слаженности операционной бригады операция прошла успешно. У астраханки родился мальчик весом чуть больше 3-х килограммов.
Результат теста на коронавирус у малыша оказался отрицательным, рассказала врач-акушер-гинеколог Альбина Алгазиева. По её словам, его мама в настоящее время продолжает лечение в ковидном госпитале с лёгкой формой COVID-19.
Добавим, что это уже 5-й малыш, родившийся в “красной зоне” Александро-Мариинской больницы.
В связи с тем, что данное осложнение может иметь тяжёлые последствия как для мамы, так и для малыша, было решено провести кесарево сечение.
Благодаря опыту и слаженности операционной бригады операция прошла успешно. У астраханки родился мальчик весом чуть больше 3-х килограммов.
Результат теста на коронавирус у малыша оказался отрицательным, рассказала врач-акушер-гинеколог Альбина Алгазиева. По её словам, его мама в настоящее время продолжает лечение в ковидном госпитале с лёгкой формой COVID-19.
Добавим, что это уже 5-й малыш, родившийся в “красной зоне” Александро-Мариинской больницы.