В Астрахани число жертв коронавируса возросло до 96 человек
Главное
-
6 июня в 10:26Астраханцы стали зарабатывать больше
-
6 июня в 09:17Очередной конфискованный в Астрахани автомобиль отправится в зону СВО
-
5 июня в 18:33В Астраханской области появится еще одна амбулатория
-
5 июня в 17:24Афиша: куда пойти на этих выходных в Астрахани
-
5 июня в 15:38В Астраханской области за первые 4 месяца 2026 года грузооборот превысил 2 млн тонн
По данным регионального Минздрава, 70 летняя женщина целую неделю занималась самолечением, однако при ухудшении состояния она была вынуждена обратиться за помощью к врачам.
22-го июля реанимобиль доставил пациентку в инфекционный госпиталь на базе Александровской больницы. В лечебном учреждении ей провели компьютерную томографию лёгких, по результатам которой была выявлена двусторонняя пневмония.
Спустя 9 дней, проведённых в больнице, у женщины заметили прогрессирование дыхательной недостаточности. Её оперативно перевели в реанимационное отделение и подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на своевременность действий, в тот же день пациентка скончалась.
Добавим, что коронавирус у женщины был выявлен посмертно после проведённых исследований и ПЦР-диагностики.
Таким образом, по состоянию на 22 сентября на территории Астраханской области зафиксировано 96 летальных исходов от COVID-19.
22-го июля реанимобиль доставил пациентку в инфекционный госпиталь на базе Александровской больницы. В лечебном учреждении ей провели компьютерную томографию лёгких, по результатам которой была выявлена двусторонняя пневмония.
Спустя 9 дней, проведённых в больнице, у женщины заметили прогрессирование дыхательной недостаточности. Её оперативно перевели в реанимационное отделение и подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на своевременность действий, в тот же день пациентка скончалась.
Добавим, что коронавирус у женщины был выявлен посмертно после проведённых исследований и ПЦР-диагностики.
Таким образом, по состоянию на 22 сентября на территории Астраханской области зафиксировано 96 летальных исходов от COVID-19.