В Астрахани директора УК оштрафовали за злоупотребление полномочиями
Главное
-
26 июня в 16:25В Астраханской области проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
26 июня в 15:29Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с ямой на проезде Николая Островского
-
26 июня в 10:31Астраханцев предупреждают о проведении обследования рисков езды на праворульных автоВести
-
25 июня в 18:41Во двор к астраханцу прилетел павлин
-
25 июня в 17:46Весеннее половодье в Астраханской области в этом году выдалось максимально приближенным к естественному
Трусовский районный суд Астрахани признал виновным генерального директора управляющей компании в злоупотреблении полномочиями и назначил ей штраф в размере 100 тысяч рублей. Приговор ещё не вступил в законную силу.
Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, с октября 2019 года по июнь 2022 года женщина получила от жителей 15 многоквартирных домов деньги для оплаты услуг ЖКХ. Однако порядка 192 тысяч из полученного 1 млн рублей были направлены на нужды, не связанные с оплатой коммунальных услуг.
Так, на директора УК завели уголовное дело, в ходе расследования которого ущерб был полностью возмещён.
Фото из открытых источников
Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, с октября 2019 года по июнь 2022 года женщина получила от жителей 15 многоквартирных домов деньги для оплаты услуг ЖКХ. Однако порядка 192 тысяч из полученного 1 млн рублей были направлены на нужды, не связанные с оплатой коммунальных услуг.
Так, на директора УК завели уголовное дело, в ходе расследования которого ущерб был полностью возмещён.
Фото из открытых источников