В Астрахани директора УК оштрафовали за злоупотребление полномочиями
Главное
-
10 июня в 18:59Мини-парад планет ждет астраханцев уже в эти праздничные и выходные дни
-
10 июня в 18:37В Астрахани пройдут игры Кубка России по водному поло
-
10 июня в 18:03Жителям дома на Молдавской в Астрахани восстановят подачу газа
-
10 июня в 17:07Астраханцам напоминают о необходимости заплатить налог НДФЛ за 2025 год
-
10 июня в 16:57В Астраханской области сотрудники полиции прервали поездку 14 иностранцам
Трусовский районный суд Астрахани признал виновным генерального директора управляющей компании в злоупотреблении полномочиями и назначил ей штраф в размере 100 тысяч рублей. Приговор ещё не вступил в законную силу.
Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, с октября 2019 года по июнь 2022 года женщина получила от жителей 15 многоквартирных домов деньги для оплаты услуг ЖКХ. Однако порядка 192 тысяч из полученного 1 млн рублей были направлены на нужды, не связанные с оплатой коммунальных услуг.
Так, на директора УК завели уголовное дело, в ходе расследования которого ущерб был полностью возмещён.
Фото из открытых источников
Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, с октября 2019 года по июнь 2022 года женщина получила от жителей 15 многоквартирных домов деньги для оплаты услуг ЖКХ. Однако порядка 192 тысяч из полученного 1 млн рублей были направлены на нужды, не связанные с оплатой коммунальных услуг.
Так, на директора УК завели уголовное дело, в ходе расследования которого ущерб был полностью возмещён.
Фото из открытых источников