В Астрахани футболисты “Волгаря” вакцинировались от коронавируса

В Астрахани футболисты “Волгаря” вакцинировались от коронавируса

27.07.2021 07:24
Поделиться в
Обезопасить себя и своих родных от заражения новой коронавирусной инфекцией решили футболисты, тренеры и сотрудники команды "Волгарь". На спортивную базу клуба специально приехала бригада медиков из городской поликлиники №3.

Вот этот шедевр футбольного искусства в исполнении новобранца волжан Ильи Стефановича принёс победу “Волгарю” в первом домашнем матче нового сезона в футбольной национальной лиге. Это первая победа в третьем туре практически вновь строящейся команды. В межсезонье её состав обновился более чем наполовину.

«13 из 25 футболистов − новые игроки. Нужно время на то, чтобы мы сыгрались. Могу отметить то, что ребята очень хорошо работают, привыкают к требованиям. В целом игра с “Нефтехимиком” показала 2 разных тайма. Но при этом второй тайм − это то, что мы хотели видеть, мы показали свой потенциал», − говорит главный тренер ФК “Волгарь” Виталий Панов.

А на следующий день после победного матча игроки, тренеры и персонал “Волгаря” в полном составе пришли в медицинский кабинет клуба на прививку от новой коронавирусной инфекции. Первым вакцинируется врач команды Беслан Афаунов. Личный пример ещё никто не отменял.

«Общее состояние сейчас футболистов хорошее. В процессе тренировочном, процессе игровом. Хорошее состояние, никто сейчас не болеет, никто не температурит. Пока, тьфу-тьфу, всё хорошо», − говорит врач ФК “Волгарь” Беслан Афаунов.

Среди игроков “Волгаря” есть и те, кто уже перенёс COVID-19. Они хорошо понимают, насколько коварно это заболевание. Общее мнение футболистов по поводу вакцинации выразил капитан команды Роман Локтионов. Человек авторитетный и уважаемый как партнёрами, так и болельщиками “Волгаря”.

«Сомнения были, делать или не делать, потому что все об этом говорят. Нет такого, что вот нужно сделать, а дальше всё будет хорошо. Ведь есть какие-то побочные эффекты, от многих слышал. Но мы команда, поэтому и тренерский штаб, и руководство клуба, и футболисты приняли решение сделать вакцину», − сказал капитан ФК “Волгарь” Роман Локтионов.

По словам Романа Локтионова, ребята приняли такое решение ещё и для того, чтобы обезопасить от коронавируса своих родных и близких. Команда “Волгарь” показала хороший пример как для своих болельщиков, так и для всех астраханцев.