В Астрахани мужчина подозревается в ложном доносе на полицейских
Главное
-
24 июня в 17:42Грозит ли нашествие саранчи Астраханской области
-
24 июня в 16:37В Астраханской области возобновил работу региональный штаб общественного наблюдения за выборами
-
24 июня в 15:52В Астраханской области за день утонули парень и мужчина
-
24 июня в 13:03Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с Комсомольской набережной
-
24 июня в 12:01Астраханская полиция начала проверку инцидента с туристами на реке Болда
Следственный отдел по Советскому району Астрахани областного СУ СКР возбудил уголовное дело в отношении мужчины по подозрению в ложном доносе на полицейских.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, на почве личных неприязненных отношений астраханец написал заявление о совершении сотрудниками полиции тяжкого преступления. При этом его заранее предупредили об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
В итоге после процессуальной проверки следственных органов данный факт не подтвердился. Теперь за такой оговор мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей или 3 лет лишения свободы.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, на почве личных неприязненных отношений астраханец написал заявление о совершении сотрудниками полиции тяжкого преступления. При этом его заранее предупредили об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
В итоге после процессуальной проверки следственных органов данный факт не подтвердился. Теперь за такой оговор мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей или 3 лет лишения свободы.