В Астрахани введён режим ЧС на мосту через реку Царев

Сегодня в администрации Астрахани на заседании по чрезвычайным ситуациям было принято решение о введении режима ЧС муниципального уровня в границах моста через реку Царев на Аэропортовском шоссе.

В горадминистрации уточнили, режим будет действовать от ул. Боевая, 141 до ул. 3-я Земляничная.

«Члены городской комиссии по чрезвычайным ситуациям единогласно поддержали решение о введении ЧС. В наших ближайших планах использовать специальные металлические инвентарные конструкции, которые размещаются непосредственно под элементами моста и препятствуют дальнейшей деформации балок. Также будет проведен ремонт самих пролетных сооружений, что в дальнейшем даст нам возможность полностью открыть мост для движения. В тоже время, все работы будут проводиться под мостом и это не повлечет дополнительных ограничений для проезда автотранспорта. Очевидно, что мы все будем терпеть вынужденные неудобства, но, в первую очередь, это делается ради безопасности граждан», - сказала в своём обращении к горожанам глава Астрахани Мария Пермякова.

Добавим, что подрядная организация планирует выйти на объект уже в этот четверг. По расчетам, ремонтно-восстановительные работы должны завершиться к концу декабря.

Читайте также