В Астрахани наградили инициатора акции “Довези врача”
Главное
-
14 июня в 18:48Акценты. Степан Разин: каким был главный бунтовщик России XVII векаАкценты
-
14 июня в 16:19В Наримановском районе Астраханской области сохраняют паводковые воды в западно-подстепных ильменях
-
14 июня в 15:54Какие лагеря есть в Астраханской области
-
14 июня в 15:16Астраханская область перейдет к экономике замкнутого цикла
-
14 июня в 14:49Почему в Астраханской области так много мошки вопреки всем прогнозам
Государственной награды – благодарственное письмо от Президента РФ − удостоили студента 4-го курса юридического факультета Астраханского госуниверситета, координатора астраханского отделения “Молодёжка ОНФ” Артура Оганесяна. Весной 2020 года молодой человек выступил инициатором акции “Довези врача”.
Напомним, что в рамках проекта автолюбители-добровольцы помогают медработникам добраться от дома до работы и наоборот. Идея его создания зародилась, когда коронавирусные ограничения только-только ввели. Артур ехал на работу и решил подвезти женщину, которая оказалась медиком.
После студент написал на окне машины свой телефонный номер с фразой “Довезу врача”. Фотография автомобиль сразу же разлетелась по всем соцсетям. Поддержать врачей таким образом решили порядка 45 астраханских водителей.
В дальнейшем акцию поддержали волонтёры из 84-х регионов России, в каждом из которых в самый пик коронавируса работало до 200 авто.
Напомним, что в рамках проекта автолюбители-добровольцы помогают медработникам добраться от дома до работы и наоборот. Идея его создания зародилась, когда коронавирусные ограничения только-только ввели. Артур ехал на работу и решил подвезти женщину, которая оказалась медиком.
«Она не могла добраться до больницы, так как общественный транспорт отменили из-за введённых в Астрахани ограничений. Тогда и появилась идея объединиться всем водителям и помогать таким образом», − рассказывает Артур Оганесян.
После студент написал на окне машины свой телефонный номер с фразой “Довезу врача”. Фотография автомобиль сразу же разлетелась по всем соцсетям. Поддержать врачей таким образом решили порядка 45 астраханских водителей.
В дальнейшем акцию поддержали волонтёры из 84-х регионов России, в каждом из которых в самый пик коронавируса работало до 200 авто.