В Астрахани общественники проверили качество ремонта дорог

В Астрахани общественники проверили качество ремонта дорог

23.10.2021 14:40
Поделиться в
Проверить на прочность и готовность к сдаче. В Астрахани общественники и городские власти проверяют качество ремонта дорог, которые должны сдать в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Городские власти уже четвёртый год ведут капитальное обновление улиц.

Свежая пешеходная разметка, укреплённые бордюры и уложенный асфальт. Улица Александрова теперь преображена в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Оценить выполненную масштабную дорожную работу уже успели представители общественности и администрации города.

«На сегодняшний день в рамках программы БКД у нас готово 7 объектов. На них выполнены работы по замене асфальтобетонного покрытия, устройству тротуара и нанесению разметки. На данном объекте на улице Александрова работы завершены: здесь поменяли полностью асфальт, заменили бордюры и обновили тротуар», − рассказывает заместитель начальника отдела капитального ремонта объектов муниципальной собственности управления по капитальному строительству администрации МО "Город Астрахань" Артемий Виноградов.

Несмотря на качественное ровное покрытие и выполнение проекта, всё же нашлись недоработки. Например, высокий бордюр, который в дождливую погоду будет задерживать влагу. Со временем это приведёт к разрушению асфальтового покрытия, говорит член общественного совета Минтранса России Игорь Сухов.

«Разметка выполнена, уклоны сделаны, асфальт достаточно хорошо уложен, но тем не менее мы сделали замечание о том, чтобы сделали склоны такие, чтобы воду было легче увозить», − отметил член Общественного совета Минтранса РФ Игорь Сухов.

Если эта улица уже готова, то на Милицейском мосту пока ведётся ремонт. Объект планируют сдать в ноябре этого года. И дорожники работают не только здесь и сейчас, но и на опережение. Представители общественности и администрации уверены, пока ремонт ведётся, к сроку будут исправлены все недоработки.

Третьей точкой осмотра объектов стала улица Анри Барбюса. Специалисты зафиксировали каждую деталь. Теперь по итогам рейда будет составлен протокол для дальнейшей работы дорожников и подрядчиков.