В Астрахани оштрафовали водителя, ездившего по Аллее Славы

В минувшие выходные на одной из страниц в Instagram появилось видео, на котором запечатлен момент того, как водитель катается прямо Аллее Славы Героев Земли Астраханской.

По этому инциденту сотрудники полиции провели проверку и выяснили, кто находился за рулём автомобиля. Так, нарушителем оказался 19-летний житель Трусовского района города.

В субботу, 25 июля, в 3 часа ночи молодой человек за рулём «Лады Приоры» без госномеров въехал через Триумфальную арку на Аллею Славы, а затем прям по пешеходной зоне направился в сторону ул. Анатолия Сергеева.

 Все своё действо он сам снимал на видео для того, чтобы опубликовать в соцсети. В региональном УМВД рассказали, что парень признал свою вину и назвал желание набрать большое количество просмотров и лайков причиной своего поступка. Но всё же большинство пользователей соцсетей такую его езду оценили негативно.

Плюс к этому на него составлены 2 административных протокола за управление транспортным средством без госномеров и нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части. За одно из них он уже оштрафован на 1500 рублей.

Решение о назначении наказания по второму правонарушению будет принимать мировой судья. Парню грозит ещё один штраф в размере 5 тыс. рублей или лишение прав на срок до 3-х месяцев.

Начальник УМВД России по Астрахани полковник полиции Сергей Казаков провёл с нарушителем профилактическую беседу.


Фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской области